Schweizermeisterschaften    :

2016 Schweizermeisterschaften Zollikon
1 mal Silber Mannschaftswettbewerb

2014 Schweizermeisterschaften Zweisimmen

1 mal Silber (Vizemeister A-Liga)

2013 Schweizermeisterschaften Zweisimmen

1 mal Gold (Weitenwettbewerb), 2 mal Bronce (A-Liga, Weitenwettbewerb)

2012 Schweizermeisterschaften Rigi

1 mal Silber (A-Liga)

2011 Schweizermeisterschaften Davos / Rigi

1 mal Silber (A-Liga), 1mal Gold, Silber, Bronce (Weitenwettbewerb)

2010  Schweizermeisterschaften Davos / Rigi

2 mal Gold (Weitenwettbewerb)

2009 Schweizermeisterschaften Davos / Scuol

3 mal Gold (Weitenwettbewerb, C-Liga Herren), 3 mal Bronze (Weitenwettbewerb, A-Liga Herren, MEZ)

2008 Schweizermeisterschaften Davos / Küssnacht

2 mal Gold (Weitenwettbewerb)

2007 Schweizermeisterschaften Davos / Frauenfeld

1 mal Gold & 1 mal Silber (Weitenwettbewerb)

2006 Schweizermeisterschaften Davos / Flims

2 mal Gold (Weitenwettbewerb), 1 Bronze (A-Liga Herren)

2005 Schweizermeisterschaften Sion

1 mal Bronze (A-Liga Herren)

2004 Schweizermeisterschaften Rigi

1 mal Bronze (A-Liga Herren)

2003 Schweizermeisterschaften Davos / Thierachern

1 mal Gold (Weitenwettbewerb)

2002 Schweizermeisterschaften Flims

2 mal Silber (A-Liga Herren, MEZ)

Europa-Cup’s Herren Winter   :

2013 Europa-Cup Regen (D)                                                           17. Rang

2012 Europa-Cup Imst (A)                                                               13. Rang

2011 Europa-Cup Eppan (I)                                                             13. Rang

2009 Europa-Cup Kitzbühel (A)                                                         9. Rang

2007 Europa-Cup Gmunden (A)                                                       13. Rang

2006 Europa-Cup Wien (A)                                                                9. Rang

2005 Europa-Cup Füssen (D)                                                           13. Rang

2004 Europa-Cup Harsefeld (D)                                                       13. Rang

2003 Europa-Cup Graz (A)                                                                 9. Rang

2002 Europa-Cup Klagenfurt (A)                                                      14. Rang

2000 Europa-Cup Regen (D)                                                            11. Rang

1998 Europa-Cup Erfurt (D)                                                              19. Rang

EVENTS
  • Events are coming soon, stay tuned!
AUS DER GALLERY
MATERIALSPONSOR