Ergebnisse Wintersaison 2016-2017

 

18./19. März 2017: Freiburg im Breisgau

3. Rang ESC Rigi im Duo: Margrit und Marcel Bühler

2. Rang ESC Rigi im Trio: Margrit, Marcel und Christian Martin

Rangliste Duo   Rangliste Trio

 

18. Februar 2017: Obersaxen

8. Rang ESC Rigi mit Gerry, Renato, Stefan, Kari

Rangliste

 

4. Februar 2017: Davos

5. Rang ESC Rigi mit Marcel, Gerry, Renato, Markus

Rangliste

 

28. Januar 2017: Sarganserland

7. Rang ESC Rigi / Rangliste

 

7. Januar 2017: Zollikon-Küsnacht

3. Rang ESC Rigi mit Marcel Bühler, Dani Zimmermann, Gerry Spiess, Sebastian Martin (Junior ESC Soorsischliifer)

Ranglisten

 

3. Dezember 2016: Niklausenturnier

Rangliste Mannschaft   Rangliste Einzel   Rangliste Duo

 

6. November 2016: Ost-Schweizer-Meister Winter 2016 im Duo und Einzelwettbewerb: ESC Rigi!

1. Rang Duowettbewerb Rigi 1                                1. Rang Einzelwettbewerb:

(Marcel Bühler, Dani Zimmermann)                      Dani Zimmermann

alle-sieger-evro-winter-2016          einzelsieger-evro-winter-2016

 

 

23. Oktober 2016: Dako-Cup Zollikon

2. Rang Margrit Bühler / Rangliste

 

 

8. Oktober 2016: Wichtrach

wichtrach

Rangliste

 

 

3. September 2016: Brigelser-Cup
2. Rang ESC Rigi

 

10. September 2016: Ost-Schweizer-Meisterschaft Sommer 2016

2. Rang ESC Rigi im Duo-Wettbewerb                             

(Daniel Zimmermann, Gerry Spiess) mit der

 hervorragenden Stocknote von 6.077!                       3. Rang im Einzelwettbewerb Daniel Zimmermann

image            2

Rangliste

 

25./26. Juni 2016: Jubiläums-Turnier ESC Rigi

2. Rang im Soloturnier Vormittag:                 6. Rang im Soloturnier Vormittag:

                 Philipp Ott                                                             Margrit Bühler

Philipp Rang 2                           Margrit

Rangliste Solo Vormittag          Rangliste Solo Nachmittag

 

7. Rang im Mannschaftsturnier (v.l.n.r.):

Kari Schnyder, Gerry Spiess, Renato Bianchi, Stefan Nietlisbach 

Mannschaft

Rangliste Mannschaft

Rangliste Duo Vormittag             Rangliste Duo Nachmittag

  

18. Juni 2016: Duo-Turnier ESC Zweisimmen

7. Rang und 9. Rang ESC Rigi

Rangliste Zweisimmen

 

5. Juni 2016: Einladungsturnier ESC am Bachtel

2. Rang ESC Rigi: Renato Bianchi, Philipp Ott, Harald Koller, Marcel Bühler

DSCF1077 Rangliste

 

7. Mai 2016: 5. Internationales Sommerstockturnier ESC Soorsischliifer

10. Rang ESC Rigi

Rangliste

 

2./3. April 2016: St. Moritz

15. Rang ESC Rigi: Marcel Bühler, Renato Bianchi, Harald Koller, Gody Jost

  3. Rang Einzel: Gody Jost

Rangliste St. Moritz 2016

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

EVENTS
  • Events are coming soon, stay tuned!
AUS DER GALLERY
MATERIALSPONSOR